Collier Zea

Collier Zea dans Colliers collier-zea

Une fleur de satin turquoise « maison »

sur de l’alu gravé de 4mm.

 



Collier lalie

Collier lalie dans Colliers collier-lalie

Une grosse perle feuille d’or, des toupies swaroski sur du cablé.



Collier Maryse

Collier Maryse dans Colliers collier-marys

Collier réalisé sur un tour de cou avec diverses perles

et du fil d’aluminium. 

 



Collier Lea

Collier Lea dans Colliers collier-lea

Spirales en aluminium et diverses perles.



Collier Nina

Collier Nina dans Colliers nina

Un collier avec une fleur d’organza « maison »

et quelques nacrées.

 



Collier Andrea

Collier Andrea dans Colliers collier-andrea

Collier Swarovski sur cablé argenté.

 



Collier ziggy

Collier ziggy dans Colliers collier-ziggy

Collier réalisé avec du fil cablé et diverses perles

dans des tons de bleu.

 

 

 



Collier Jade

Collier Jade dans Colliers collier-jade

Ce collier est réalisé avec des chips

« African Jade » sur du cablé argenté.

 



Collier Aloha

Collier Aloha dans Colliers collier-aloha

Perles filées au chalumeau par Gaëlle (sur alm),

perles miracles et tortillons de fils de cuivre turquoise

sur un tour de cou argenté.



Collier de nacre

Collier de nacre dans Colliers imgp0182

Un collier réalisé avec des perles nacrées sur du cablé.



Collier Eva

Collier Eva dans Colliers collier-eva

Perles feuilles d’or, métalliques et magiques,

fil d’aluminium sur un tour de cou.

 



Collier au crochet

Collier au crochet dans Colliers collier-au-crochet

Collier de perles crochetées.



Collier nature

Collier nature dans Colliers collier-nature

Spirale feuille d’argent et perle magique

olivine sur fil d’aluminium.


 



Collier fraîcheur

Collier fraîcheur dans Colliers collier-fraicheur

Perles feuilles d’argent, métalliques et magiques,

fil de cuivre et aluminium sur un tour de cou.

 



Collier Pauline

Collier Pauline dans Colliers collier-

Un collier à base d’aluminium,

agrémenté d’une fleur lucite et d’organza métallique.

 



Collier Alexie

Collier Alexie dans Colliers collier-amalgame

Diverses perles, du fil de cuivre et d’aluminium,

le tout sur un tour de cou.

 



Collier floral

Collier floral dans Colliers collier-floral

Collier fait avec des fleurs lucites,

perles polaris et magiques.



Collier Vonette

Collier Vonette dans Colliers collier-vonette-ok

Des toupies swaroski agencées sur du fil cablé.



Collier boucles de facettes

Collier boucles de facettes dans Colliers collier-boucles-de-facettes

Des facettes sur du cablé.



Collier flore

Collier flore dans Colliers collier-flore

Des fleurs et feuilles lucites montées sur une torque argentée.



Collier corail

Collier corail dans Colliers collier-corail-ok

Assemblage de rocailles.



Collier papillon

Collier papillon dans Colliers collier-papillon

Un collier composé de perles swaroski et de bohème,

monté sur du cablé.

 



123

Lemondedeslapinsbeliers |
Tigrouetvanille |
AquariHome |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Lacoutureamelienne
| 123tricot
| Rantal